Deportes
20.11.2018 - 22:31 hs.       se leyó 721 veces
Se disputó la maratón XV Fiesta nacional del Arroz
El domingo, a las 10:00, se realizó el maratón XV Fiesta nacional del Arroz sobre una distancia de ocho kilómetros por las calles de San Salvador, organizado por agrupación atlética La Pantera y con la colaboración del municipio.
Se disputó la maratón XV Fiesta nacional del Arroz

GENERAL VARONES:

1º Luis Barrio 26m. 35seg. (Cdia.) - 2º Leonardo Amarillo 27m. 12seg. (Cdia.) - 3º jorge Mendieta 27m. 38seg.(Cdia.) - 4º Francisco Bocanegra 27m. 58seg. (Cdia) - 5º Jorge Aramburu 28m. 48seg. (Feliciano)


GENERAL DAMAS


1º Paula Barreto 34m. 45seg. (1º dama de San Salvador) - 2º Jessica Cabrera 35m. 01seg.(S.Sdor.) - 3º Tatiana Mendieta (Cdia.) - 4º Siomara Muñoa (Cdia.) - 5º Vanesa Alvarez (Cdia.)


Por categorias los siguientes resultados:


DAMAS


hasta 24 años: 1º Paula Barreto (S.Sdor.) 2º Jessica Cabrera (S.Sdor.) 3º Tatiana Mendieta (Cdia.) 4º victoria Chamorro (Cdia.) 5º Ariana Gonzalez (Cdia.) 6º Antoneella Reding (Villag.) 7º Milagros Lopez (Cdia.) 8º Silvina Loretto (Cdia)


25 a 29 años: 1º Siomara Muñoa (Cdia.) 2º Vanesa Alvarez (Cdia.) 3º Cecilia Scarone (Pedernal) 4º Carina Guerra (Villag.) 5º Sol Caceres (Cdia.) 6º Gloria Caraballo (Macia) 7º Patricia Garcia (S.Sdor.) 8º Andrea Della Bruna (Jubileo)


30 a 34 años: 1º Maria Sol Metzler (S.Sdor.) 2º Roxana Muñoa (Cdia.) 3º Jessica Muñoa (Cdia.) 4º Marta Luna (Cdia) 5º Yanina Zordcin (Cdia)


35 a 39 años: 1º Barbara Larrea (Villag.) 2º Ana Maria Moñoa (Cdia.) 3º Ana Larrea (Villag.) 4º Lorena Bonasola (Cdia.) 5º Natalia Pohl (S.Sdor.) 6º Flavia Mediccis (Cdia.) 7º Florencia Diaz (Villag.)


40 a 44 años: 1º Silvia Veraz (Cdia.) 2º Paola Dominguez (Villag.) 3º Carolina Savio (Cdia.) 4º Maria Acosta (Villag.) 5º Monica Bayon (S.Sdor.)


45 a 49 años: 1º Stella Fleitas (S.Sdor.) 2º Monica Martinez (Cdia.) 3º Beatriz Pohl (S.Sdor.) 4º Laura Gomez (Cdia) 5º Gabriela Peacoch (Colon)


50 a 54 años: 1º Ana Windecker (Villag.) 2º Patricia Migueles (S.Sdor.) 3º Graciela Perez (Cdia.) 4º Cristina Torrent (Cdia.) 5º Roxana Banquero (Cdia.)


50 a 55 años: 1º Leonora Dominguez (Cdia.)


55 a 59 años: 1º Maria Ramirez (Cdia.) 2º Noemi Donacimento (Cdia.)



VARONES


Hasta 24 años: 1º Leonardo Amarillo (Cdia.) 2º Jorge Luis Mendieta (Cdia.) 3º Jorge Aramburu (Feliciano) 4º Emiliano Nuñez (Cdia.) 5º Brian Ruiz (Cdia.) 6º Nicolas Benitez (Cdia.) 7º Ramon Lopez (Cdia.) 8º Nicolas Avancini (S.Sdor.) 9º Dino Daleve (Cdia.)


25 a 29 años: 1º Francisco Bocanegra (Cdia.) 2º Andres De los Santos (Cdia.) 3º Jonatan Lugren (Villag.) 4º Lucas Mariani (S.Sdor.) 5º Lazaro Fleitas (Ubajay) 6º Alejandro Briozzi (Cdia.) 7º Roger Segovia (S.Sdor) 8º Walter Gomez (S.Sdor.) 9º Martin Druguer (Puerto Yerua)


30 a 34 años: 1º Martin Mendieta (Cdia.) 2º Gino Colombo (S.Sdor.) 3º Emiliano Schrdeder  (Villag.) 4º Hector Piedrabuena (Villag.) 5º Alejandro Romero (S.Sdor.) 6º Juan Manuel Juannas (S.Sdor.) 7º Rene Escudero (Villag.) 8º Dardo Flores Blanc (Villag.)


35 a 39 años: 1º Luis barrio (Cdia.) 2º Ruben Baez (Villag.) 3º Jorge Urbani (Cdia.) 4º Pablo Chaparro (Cdia.) 5º Franco Chareun (S.Sdor.) 6º Luis Gomez (Cdia.) 7º Diego Rodriguez (Cdia.) 8º Eduardo Paiz (Cdia.) 9º Gustavo Fernandez (Cdia.) 10º Fabian Jauregui (Villag.) 11º Manuel Bonnin (Colon) 12º Humberto Arriondo (Altamirano Norte) 13º Horacio Flores (Villag.)


40 a 44 años: 1º Cristian Maidana (Villag.) 2º Ariel Ramirez (Cdia.) 3º Jose Luis Morillo (S.Sdor.) 4º Pierino Fernandez (Cdia.) 5º Diego Verliac (Cdia.) 6º Elbio Rodriguez (Cdia.) 7º Cristian Sarjanovich (Cdia.)


45 a 49 años: 1º Carlos Acosta (Cdia.) 2º Julio Chavez (Cdia.) 3º Julio Saavedra (Paysandu) 4º Marcelo Migueles (Villag.) 5º Guillermo Dallazuana (S.Sdor.) 6º Jorge Ovelar (S.Sdor.) 7º Daniel Murgan (Cdia.) 8º Carlos Mayoraz (S.Sdor.)


50 a 55 años: 1º Edgardo Varisco (Sauce de Luna) 2º Cesar Gonzalez (Puerto Yerua) 3º Ricardo Lecot (Villag.) 4º Jose Lugren (Villag.) 5º Daniel Alvarez (Buenos.Aires.)


55 a 59 años: 1º Miguel Angel Ramirez (1º varón de San Salvador con 30m. 39seg. ) 2º Cabrera Hugo (S.Sdor.) 3º Ruben Guzardo (S.Sdor.) 4º Miguel Baquero (Cdia.) 5º Julio Alvarez (S.Sdor.) 6º Mario Vilalrella (Buenos Aires)


60 a 64 años: 1º Juan Savio (Cdia.)


65 a 69 años: 1º Milton Luna (Cdia.) 2º Aldo Grinovero (Viale) 3º Julio Ledesma (Cdia.)


70 a 74 años: 1º Amadeo Ruiz Diaz (S.Sdor.)


75 a 79 años: Horacio Angio (Cdia.)


Categoria Especiales: 1º Guillermo Carmaran (Cdia.) 2º Edgardo Delerse (S.Sdor.) 3º Eduardo Acosta (Cdia.)

 

 

 

Más sobre Deportes